С приходом отопительного сезона для многих украинцев оплата жилищно-коммунальных услуг становится особо остро. Не секрет, что в нашей стране заработная плата повышается не на много, да и цены на тарифы разнятся с каждым месяцем. Более того, украинцев заставят вовремя платить за коммунальные услуги, введя пеню за просрочку платежей.

Платежки ЖКУ.  Фото: скриншот YouTube
Платежки ЖКУ. Фото: скриншот YouTube

Некоторые харьковчане на днях уже получили интересные сообщения от КП "ХТС", пишет kh.vgorode.ua.

В электронных письмах их уведомили, что в новых платежках они могут увидеть огромные суммы, из-за этого им в следующем месяце произведут перерасчет.

Жительница Харькова Александра поделилась с изданием скриншотом письма, в котором и получила предупреждение. В уведомлении от теплосети сообщается, что из-за сбоя в программном обеспечении показатели счетчиков удвоились.

Поэтому в следующем месяце компания произведет перерасчет. Но, чтобы узнать, какие же суммы получат местные жители, придется подождать, так как платежек харьковчане еще даже не получили.

В теплосети объяснили, что перерасчет будет произведен лишь тем пользователям, которые установили счетчик тепла в квартире и непосредственно на доме. Коснется такая перспектива не всех абонентов, так как показания удвоились лишь в некоторых случаях.

Харьковчане получают интересные сообщения. Фото: скриншот kh.vgorode.ua

Причина сбоя пока не известна, специалисты работают над ее установлением. Именно по этой причине в марте такие пользователи получат перерасчет после того, как их начисления пересчитают.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что довольно часто случается, что украинцы получают необоснованные платежки за тепло. Такая неутешительная перспектива грозит тем, кто не установил в квартире индивидуальный счетчик или же несвоевременно подал показания в соответствующий орган. Украинский юрист дал совет, куда обращаться в подобных случаях.

Также "Стена" писала, что киевлянам пообещали, что суммы в платежках снизятся на треть. Уменьшение тарифа составит 26%. Эти перемены связаны с тем, что произошли изменением в цене газа. Также стоимость горячей воды снизится на 24%. Несмотря на довольно теплую для этой поры погоду, киевлянам пообещали, что пока тепло будет подаваться в их дома.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram