Неожиданно для всех, весна в этом году пришла довольно рано, и солнечные дни принесли тепло не только на улицу. На удивление, рады этому оказались далеко не все жители украинских городов. При этом, коммунальщики не отреагировали на такой “подарок природы” и отопление в квартирах никак не корректируется в зависимости от погодных условий, сообщает портал Объектив.

Аномальная жара в квартирах украинцах. Фото: скриншот YouTube

Так, жители многоквартирных домов в Харькове, страдают от аномальной жары и спасаются от избыточного тепла в батареях, кто как может.

Харьковчане отмечают, что вынуждены открывать нараспашку окна, и отапливать улицы города. А некоторые решают данную проблему, просто застилая батареи одеялами и простынями, отмечая, что заоблачные платежи за теплоснабжение никто не отменил.

Аномальная жара в квартирах украинцах. Фото: скриншот YouTube
Аномальная жара в квартирах украинцах. Фото: скриншот YouTube
Аномальная жара в квартирах украинцах. Фото: скриншот YouTube

Гипертоники жалуются на скачки артериального давления из-за высокой температуры в своих квартирах.

На прошлой неделе в Харьковских тепловых сетях заявили о запуске нового периодического графика подачи отопления. Коммунальщики объявили о том, что с началом весны планируется обогрев квартир только в ночное время (на двенадцать часов), а утром его полноное отключение.

По мнению Харьковских тепловых сетей, такой график является оптимальным и единственный выходом, так как полностью отключить отопление коммунальщики просто не могут. Это обусловлено тем, что в случае резкого похолодания, вновь запустить тепло по батареям будет весьма проблематично и может повлечь за собой аварии на местах.

Ранее Портал Стена писал о том, что в квартирах украинцев человеческие условия будут только с апреля. Но эта дата может меняться, так как продолжительность отопительного сезона зависит температуры воздуха.

Также мы сообщали о том, что по окончанию отопительного сезона всех жителей Украины ожидает сюрприз от коммунальщиков: вместо привычного количества квитанций украинцы получат сразу 12 платежек.