Уже 19 марта между украинском клубом "Шахтер" и немецкой командой "Вольфсбург". Матч должен состояться в Харькове, однако, как оказалось, болельщики могут и не попасть на такое долгожданное событие из-за вспышки коронавируса.

Стадион "Металлист". Фото:  Air Production
Стадион "Металлист". Фото: Air Production

Как передает новостной портал Харків Times, с таким заявлением выступил Виктор Ляшко, заместитель министра здравоохранения Украины. По его словам, сейчас представители правительства только рассматривают этот матч. Пока что окончательно неизвестно будут ли болельщики на встрече "Шахтера" и "Вольфсбурга" или же футболистам придется играть при пустых трибунах.
Кроме того, Виктор Ляшко подчеркнул, что касательно 1 или 9 мая еще также не принято точного решения. То есть, в данный момент нет решения правительства о том, будут ли действовать в эти дни какие-либо ограничения по поводу массовых мероприятий.
Стоит отметить, что различного рода мероприятия уже были отменены в некоторых киевских вузах. Причина все так же - распространение коронавируса из Китая. К слову, в Украине на данный момент уже зарегистрировал один случай недуга. По этому поводу представители министерства здравоохранения даже дали некоторые рекомендации касательно профилактики заболевания.
Особенно выделяют мытье рук, тщательную прожарку или проварку мяса и яиц птиц. Кроме того, следует помнить, что при во время появления каких-либо симптомов лучше не заниматься самолечением, а обратиться к медикам. Следует отметить, что премьер-министр Денис Шмыгаль уже утвердил план борьбы с коронавирусом. В ближайшее время Министерство здравоохранение уже начнет заниматься информированием населения.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп сделал неожиданное заявление о коронавирусе. По его словам, у правительства есть определенный план на случай распространения недуга из Китая. Появились подробности.
Также сообщалось о том, что из-за вспышки коронавируса в Украине решили изменить правила касательно вызова медиков "скорой помощи". Появилась информация о серьезных нововведениях.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram