В Харькове почти завершили монтирование Рождественского городка в центре города. На YouTube канале ГородХ появилось видео, на котором видно, что все конструкции и елка уже готовы.

Харьков новогодний городок в центре города. Фото: скриншот YouTUbe

Главная елка Харькова в этом году откроется в День Святого Николая 19 декабря. Несмотря на карантинные ограничения на площади планируют рождественскую ярмарку.

Но так как предполагается локдаун, вероятно массовых гуляний ждать не стоит. Но городок будет работать.

Харьков новогодний городок в центре города. Фото: скриншот YouTUbe

Елка в Харькове стоит почти с середины ноября и первым днем зимы она начала сиять новогодними огнями. Также рядом с елкой установлен каток и инсталяция звездное небо. Она выглядит в форме полотна из светодиодных огней, которые ведут к главной елке.

Кроме того на площади установлены небольшие елки в виде конусов, которые украшены огнями. Так как снега нет, конструкции выглядят не очень презентабельно на фоне серого мокрого асфальта с лужами.

Предприниматели, которые обычно арендуют палатки на ярмарке надеятся, что и в этом году удастся поработать во время праздников и что какрантинные ограничения не помешают в этом.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове на сессии городского совета приняли решение о покупке новых троллейбусов. Один троллейбус обошелся городу за 9648167 гривен. В пресс службе Харьковского городского совета сообщили об этом. Также рассказали, что сроки поставки подвижного состава согласно договору - с августа 2020 по апрель 2021 по пять семь единиц ежемесячно.

Также мы писали, что в Харькове перекрыли дорогу. В Департаменте инфраструктуры Харьковского городского совета сообщили, что в переулках Тарасовском и Чугуевском временно ограничено движение транспорта. Это район стадиона Металлист. Дорогу закрыли на несколько дней. Пробки усилятся.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.